«Юнкоровская МаYOвка» - фестиваль для юных газетчиков

19-21 мая 2017 г в Святогроске, в оздоровительном комплексе "Перлина Донеччини" состоялся IX Областной фестиваль-конкурс школьных газет «Юнкоровская МаYOвка».

Уже не первый год юные журналисты ЦВР под руководством М. В. Сычевской-Дегтярёвой принимают участие в этом событии. На этот раз в состав команды вошли Александра Лещенко, Олег Синяк и Корнелия Колпакчи. Всего в фестивале приняло участие 11 команд из 10 городов Донецкой области.

Во время фестиваля ребята принимали участие в мастер-классах, тренингах, работали в секциях Информационные жанры газетной журналистики", "Репортажная фотосъемка", "Базовые принципы верстки газеты".

В рамках фестиваля состоялся песенный журналистский конкурс, квест, задания которого были рассчитаны на логическое мышление и работу в команде.

Приз зрительских симпатий в конкурсе журналисткой песни получила редакция газеты ЦВР "Попкорн", Также газета стала обладателем диплома "За искренность" , а Юлия Шепилова - диплома за лучшее художественное фото.

/Files/images/a_maevka/IMG_2718.JPG /Files/images/a_maevka/IMG_2737.JPG /Files/images/a_maevka/IMG_2830.JPG /Files/images/a_maevka/IMG_2833.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 194

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.